Обо мне

Моя фотография
Кишинев, Moldova
Уже более 17 лет прошло с тех пор, как я открыла для себя мир скрапбукинга. И это стало моим хобби, без которого я просто не представляю свою жизнь...
Instagram Татьяна Шаргородская | Создайте свою визитку

пятница, 8 февраля 2013 г.

Закладки-сердечки

Я тут опять с новой разработкой… :-) Ну, не знаю, насколько она нова, может, уже это и было придумано раньше, но для меня она очень даже новая, а самое главное – мною придуманная… :-)

А дело было так: Давно мечтала сделать мягкие сердечки, причем со множество пришитых и приклеенных украшений – ленты, кружево, пуговицы, камеи и т.д. Ну, а раз я в этом году решила, наконец, осуществлять свои идеи и мечты, да к тому же впереди и праздник как раз подходящий, то взялась за них, наконец. Но, честно говоря - не люблю я просто сувениры, люблю функциональные вещи... И начала я думать, куда бы их вписать. Идей было море – магнит на холодильник, броши, кулоны, висюльки на телефон, брелок – но все-все-все мне было не то! И вот лежу я в 12 ночи, не могу уснуть, и вдруг в голове идея – закладка для книг! Но какая? Просто лента – не то. Она обязательно должна крепиться! Но как? Вспомнила про магниты. Пошла достала – у меня есть пара штук таких металлических, которые очень сильные. Решила, что они должны будут крепиться к задней обложке книги с двух сторон, а от них идти лента с сердечком. Даже проверила на книге – да, они магнитятся друг к другу через плотную обложку! Но как их крепить к ленте? К тому же они довольно толстые… Решила подумать еще. Долго еще заснуть не могла. А наутро – идея. Крепить не обложке, а просто к последней странице книги, и при помощи магнитного полотна, которое будет просто крепиться на двойную раскрывающуюся картонку… А уже от нее будет идти лента с сердечком. Не знаю, придумал ли кто-то такое до меня??? Закладки я такие просто картонные в инете встречала, а вот чтобы он них перекидывалась лента – нет… А вы встречали?

 В общем получилось у меня 4 штучки – 2 нежные, женские, а 2 с шестеренками, более мужские что ли… Вот:













14 комментариев:

  1. Какая прелесть! Здорово очень! Я такого не встречала :)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, придумала ты очень здорово!
    Я такого не встречала!
    В нежненькие, влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня,очень здорово придумала! Я видела магнитные закладки, но там картонная закладка просто надевалась на страничку и захлопывалась на магнит. Тоже двойная) Не знаю, понятно объяснила или нет) Но суть в том, именно таких не встречала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я такие магнитные тоже встречала... :-) А вот такого плана нет... Спасибо. :-))

      Удалить
  4. Потрясающие. Нежные. Очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные! Женский вариант сердечек особенно приглянулся)))
    Спасибо за творчество с блогом Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, очень интересная интерпретация сердечки с часами-эффектно. спасибо за участие в АССОРТИ и Шебби-шик

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые! Спасибо за участие в задании клуба "Бумажное вдохновение".

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты! Какие красивые закладки! Отличный подарок) Спасибо за участие в нашем задании! Scrapcraft

    ОтветитьУдалить
  9. Очень оригинально))) Спасибо за участие)))

    ОтветитьУдалить