Обо мне

Моя фотография
Кишинев, Moldova
Уже более 17 лет прошло с тех пор, как я открыла для себя мир скрапбукинга. И это стало моим хобби, без которого я просто не представляю свою жизнь...
Instagram Татьяна Шаргородская | Создайте свою визитку

четверг, 15 декабря 2011 г.

Сказочный рождественский домик...

Давно хочу похвастаться, да вот только сегодня уже, наконец-то, можно… Участвовала в конкурсе новогодних открыток на местном рукодельном форуме… Знаете, когда я делаю что-то на конкурс, то стараюсь сделать что-то необычное, трудоемкое. Ну, это когда свободное время позволяет, конечно. На этот раз я превзошла саму себя. Делала открытку аж 3 дня! Сил, времени и материалов в нее вложено ого-го, конечно. Результатом я очень довольна… Кстати открыточка заняла 2-е место... :-)

Это сказочный рождественский домик. Открытка, которая переносит вас в рождественскую сказку! В сложенном виде выглядит, как открытка, а раскрываясь, превращается в оригинальную стоячую конструкцию. Всё в снегу, внутри за окном уже горят свечи, и стоит елочка, перед домом - нарядный снеговик с подарками и заснеженный куст. На двери висит праздничный венок, летают снежинки, часы скоро покажут полночь – всё в ожидании сказки! Все ждут прихода Деда Мороза…




Очень хотела в одной открытке уместить все символы этого волшебного праздника. Вроде почти получилось… :-) Дверь, забор и окно вырезаны из очень плотного картона и покрыты кракелюрной краской. На двери висит рождественский венок и почти настоящий замочек. Перед домом стоит снеговик, которого тоже полностью сделала сама. Основа из плотного картона, которую покрыла белым flower soft. Жилетка из набора наклеек. Причем, когда я только приобрела эти наклейки, меня эта жилетка ввела в ступор - не знала, что с ней делать. А тут она вписалась прямо тютелька в тютельку! В который раз убеждаюсь, что любой материал, который может лежать годами, потом обязательно найдет свое место... :-)

























За окном горят свечи, стоит елочка, и висят гирлянды и носок. Все полностью рисовала сама. Второпях, правда. Могло и лучше получиться, но и так ничего вроде... :-) Просто одним из условий конкурсы было то, что нельзя использовать распечатки. Так бы я картинку какую-нибудь распечатала и все. А так пришлось потрудиться... :-) Потом рисунок прикрыла сверху плотной пленкой, и наклеила окно. Окно с подоконником кстати. Над окном - часы и гирлянда из листиков пуансетии и страз. И все-все-все припорошено снегом - опять-таки белый flower soft. И еще у дома обязательно есть дымовая труба - из кирпичей... Кстати и на домике можно разглядеть кирпичную кладку... ;-)






















А перед домом - полно снега! И дорожка, немного расчищенная, но все равно припорошенная снежочком... :-)












И небольшой коллажик из элементов...



9 комментариев:

  1. О-очень сказочно! Просто фантастика!

    ОтветитьУдалить
  2. Домик очень симпатичный! Такие детальки маленькие, вы супер мастер!

    ОтветитьУдалить
  3. Сказочный домик!!Снеговичок прелестный!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень крапотливая работа и с замечательной идеей! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Он просто великолепен!
    Такая сложная, многогранная и многоликая работа! Изумительно!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, изумительная работа! Но в задании от блога студии Атмосфера творчества она участвовать не может, т.к. участвует в других тематических заданиях.

    ОтветитьУдалить
  7. сказочная прелесть!
    и еще раз спасибо за участие в задании Challenge-km-shop! удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, это просто невероятный домик!!! Столько в нем интересных деталей, самое что ни есть новогоднее настроение он вызывает;) Спасибо тебе за такую красоту! Блог Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить